■その他公共施設
緑ヶ丘スポーツ公園 小瀬スポーツ公園 商工会議所
行先をクリックすると目的地に移動します。

甲府駅−緑ヶ丘スポーツ公園(方面)
緑ヶ丘スポーツ公園方面は、甲府駅南口バスターミナルC番のりばから出発いたします。
なお、「緑ヶ丘スポーツ公園は最寄停留所の『塩部』から徒歩で15分位となります。

○印 土曜・休日運休
●印 土曜・休日運転
×印 土曜・休日と8/13〜8/15運休
※印 土曜・休日と7/20〜8/25運休
△印 12/1〜3/31の間昇仙峡口発着便(系統番号が【04】から【03】に変わります。)
タ印 山交タウンコーチ便
運賃(大人・片道):甲府駅-塩部 190円
甲府駅
バスターミナル
塩  部 【系統番号】
終点(行先)
6:36 6:42 【02】(千塚)山宮循環
× 6:58 7:04 【02】(千塚)山宮循環
7:10 7:17 【02】(千塚)山宮循環
× 7:30 7:37 【02】(千塚)山宮循環
7:30 7:37 【03】昇仙峡口
7:50 7:57 【02】(千塚)山宮循環
8:00 8:07 【06】敷島営業所
○タ 8:10 8:17 【08】(敷島)韮崎駅
8:30 8:37 【08】(敷島)韮崎駅
8:40 8:47 【02】(千塚)山宮循環
8:56 9:03 【58】敷島団地
× 9:05 9:12 【01】(羽黒)山宮循環
9:15 9:22 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
9:40 9:47 【02】(千塚)山宮循環
9:45 9:52 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
○タ 9:55 10:02 【08】(敷島)韮崎駅
10:00 10:07 【02】(千塚)山宮循環
10:20 10:27 【02】(千塚)山宮循環
10:25 10:32 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
10:45 10:52 【06】敷島営業所
11:00 11:07 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
11:05 11:12 【01】(羽黒)山宮循環
11:12 11:19 【58】敷島団地
11:20 11:27 【08】(敷島)韮崎駅
11:30 11:37 【06】敷島営業所
× 11:40 11:47 【02】(千塚)山宮循環
11:45 11:52 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
12:30 12:37 【02】(千塚)山宮循環
12:52 12:59 【58】敷島団地
13:10 13:17 【01】(羽黒)山宮循環
13:20 13:27 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
13:38 13:45 【02】(千塚)山宮循環
○タ 13:50 13:57 【08】(敷島)韮崎駅
13:55 14:02 【58】敷島団地
× 14:00 14:07 【01】(羽黒)山宮循環
14:45 14:52 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
  14:50 14:57 【01】(羽黒)山宮循環 
15:10 15:17 【08】(敷島)韮崎駅
× 15:20 15:27 【02】(千塚)山宮循環
× 15:30 15:37 【06】敷島営業所
15:50 15:57 【01】(羽黒)山宮循環
16:02 16:09 【58】敷島団地
16:20 16:27 【04】(グリーンライン)昇仙峡滝上
○タ 16:45 16:52 【08】(敷島)韮崎駅
17:10 17:17 【06】敷島営業所
17:20 17:27 【01】(羽黒)山宮循環
17:37 17:44 【58】敷島団地
× 17:50 17:57 【01】(羽黒)山宮循環
18:10 18:17 【08】(敷島)韮崎駅
18:30 18:37 【01】(羽黒)山宮循環
18:35 18:42 【03】昇仙峡口
○タ 19:00 19:07 【08】(敷島)韮崎駅
19:15 19:22 【01】(羽黒)山宮循環
× 19:40 19:46 【03】昇仙峡口
20:17 20:23 【01】(羽黒)山宮循環
× 20:40 20:46 【06】敷島営業所
× 21:17 21:23 【01】(羽黒)山宮循環
× 21:40 21:46 【06】敷島営業所
塩  部 甲府駅
バスターミナル
【系統番号】
終点(行先)
6:41 6:48 【06】甲府駅
7:07 7:14 【02】伊勢町営業所
7:24 7:31 【06】甲府駅
× 7:29 7:37 【02】伊勢町営業所
○タ 7:35 7:43 【08】甲府駅
7:38 7:46 【58】(昭和)山梨大学附属病院
× 7:42 7:50 【03】(県立美術館)敷島営業所
7:43 7:51 【02】伊勢町営業所
8:00 8:08 【08】甲府駅
× 8:03 8:11 【02】伊勢町営業所
8:12 8:20 【03】(県立美術館)敷島営業所
8:23 8:31 【02】伊勢町営業所
8:47 8:55 【03】(県立美術館)敷島営業所
○タ 9:20 9:28 【08】甲府駅
  9:30 9:38 【58】(昭和)山梨大学附属病院 
× 9:38 9:46 【01】伊勢町営業所
9:55 10:03 【06】甲府駅
10:13 10:21 【02】伊勢町営業所
10:22 10:30 【06】甲府駅
10:35 10:43 【08】甲府駅
10:50 10:58 【58】(昭和)山梨大学附属病院
10:53 11:01 【02】伊勢町営業所
10:57 11:06 【04】(県立美術館)敷島営業所
11:12 11:20 【06】甲府駅
11:38 11:46 【01】伊勢町営業所
× 12:13 12:21 【02】伊勢町営業所
12:23 12:31 【04】(県立美術館)敷島営業所
12:30 12:38 【58】(昭和)山梨大学附属病院
12:39 12:47 【01】伊勢町営業所
12:45 12:53 【06】甲府駅
○タ 12:50 12:58 【08】甲府駅
13:03 13:11 【02】伊勢町営業所
13:13 13:21 【04】(県立美術館)敷島営業所
13:43 13:51 【01】伊勢町営業所
× 13:55 14:03 【06】甲府駅 
14:06 14:14 【06】甲府駅 
14:13 14:21 【04】(県立美術館)敷島営業所
14:30 14:38 【58】(昭和)山梨大学附属病院
× 14:33 14:41 【01】伊勢町営業所
14:45 14:53 【08】甲府駅
15:13 15:21 【04】(県立美術館)敷島営業所
15:23 15:31 【01】伊勢町営業所 
× 15:53 16:01 【02】伊勢町営業所
○タ 16:05 16:13 【08】甲府駅
  16:15 16:23 【58】(昭和)山梨大学附属病院 
16:23 16:31 【01】伊勢町営業所  
16:33 16:41 【04】(県立美術館)敷島営業所
17:03 17:11 【04】(県立美術館)敷島営業所
17:24 17:32 【01】伊勢町営業所  
17:35 17:43 【08】甲府駅
17:53  18:01 【01】伊勢町営業所  
18:13 18:21 【04】(県立美術館)敷島営業所
× 18:23 18:31 【01】伊勢町営業所  
○タ 18:35 18:43 【08】甲府駅
19:03 19:11 【01】伊勢町営業所  
19:47 19:54 【01】伊勢町営業所  
× 20:24 20:31 【06】甲府駅
20:48 20:55 【01】伊勢町営業所  
× 21:24 21:31 【06】甲府駅
× 21:48 21:55 【01】伊勢町営業所  

【70】甲府駅−小瀬スポーツ公園
小瀬スポーツ公園方面は、甲府駅南口バスターミナルB番のりばから出発いたします。
×印 土曜・休日と8/13〜8/15運休
運賃(大人・片道):甲府駅−小瀬スポーツ公園 360円
甲府駅
バスターミナル
甲斐住吉駅 小瀬スポーツ
公園正門
小瀬スポーツ
公園
  8:04 8:21 8:29 8:32
  10:24 10:41 10:49 10:52
× 12:24 12:41 12:49 12:52
× 15:24 15:41 15:49 15:52
  17:04 17:21 17:29 17:32
× 18:39 18:56 19:04 19:07
小瀬スポーツ
公園
小瀬スポーツ
公園正門
甲斐住吉駅 甲府駅
バスターミナル
  9:05 9:08 9:16 9:33
  11:05 11:08 11:16 11:33
× 13:05 13:08 13:16 13:33
× 16:05 16:08 16:16 16:33
  17:51 17:54 18:02 18:19
× 19:27 19:30 19:37 19:53

甲府駅−商工会議所(方面)
商工会議所方面は、甲府駅南口バスターミナルB番のりばから出発いたします。
×印 土曜・休日と8/13〜8/15運休
○印 土曜・休日運休
運賃(大人・片道):甲府駅-商工会議所 100円
甲府駅
バスターミナル
商工
会議所
【系統番号】 終点(行先)
6:26 6:31 【76】(中道橋)御所循環
8:11 8:17 【75】(中道橋)豊富
8:26 8:32 【76】(中道橋)御所循環
× 8:38 8:44 【77】伊勢町営業所
9:15 9:21 【78】伊勢町営業所
10:10 10:16 【77】伊勢町営業所
10:31 10:37 【75】(中道橋)豊富
× 11:15 11:21 【77】伊勢町営業所
× 11:43 11:49 【76】(中道橋)御所循環
12:15 12:21 【78】伊勢町営業所
13:11 13:17 【75】(中道橋)豊富
13:33 13:39 【76】(中道橋)御所循環
14:15 14:21 【77】伊勢町営業所
15:49 15:55 【76】(中道橋)御所循環
16:01 16:07 【75】(中道橋)豊富
16:15 16:21 【77】伊勢町営業所
× 17:10 17:16 【78】伊勢町営業所
18:04 18:10 【76】(中道橋)御所循環
18:21 18:27 【75】(中道橋)豊富
  18:45 18:51 【77】伊勢町営業所 
商工会議所 甲府駅
バスターミナル
【系統番号】 終点(行先)
× 7:18 7:24 【77】(中央病院)竜王駅
7:59 8:05 【75】中央病院
8:33 8:39 【76】(長塚)敷島営業所
9:08 9:14 【77】(中央病院)竜王駅
9:59 10:05 【75】中央病院
× 10:08 10:14 【77】(中央病院)竜王駅
11:03 11:09 【76】(長塚)敷島営業所
11:08 11:14 【78】(中央病院)双葉ニュータウン
× 11:58 12:04 【76】(長塚)敷島営業所
12:29 12:35 【75】中央病院
13:08 13:14 【77】(中央病院)竜王駅
14:28 14:34 【76】(長塚)敷島営業所
14:54 15:00 【75】中央病院
15:08 15:14 【77】(中央病院)竜王駅
× 16:03 16:09 【78】(中央病院)双葉ニュータウン
16:53 16:59 【76】(長塚)敷島営業所
17:28 17:34 【77】(中央病院)竜王駅
17:49 17:55 【75】中央病院
18:33 18:39 【76】(長塚)敷島営業所

山梨交通トップ路線バストップ