温泉施設名 運行地域 運行日
志麻の湯 吉沢・睦沢地区 水曜日
旧 敷島本町地区 金曜日
百楽泉 唐松団地コース(A)   水曜日
双葉支所コース(B)   木曜日
釜無川レクリエーションセンター 旧竜王全域 月・火曜日


志麻の湯 運行時刻表
■吉沢・睦沢地区  水曜日運行
停留所名 到着時間 停留所名 到着時間
K 昇仙峡口バス停 9:45 志麻の湯 15:30
L 寺平消防小屋 9:46 22 境(たぬき停) 15:33
M 寺平バス停 9:47 21 牛句(バス停南) 15:34
N 吉沢農協 9:49 S 牛句(赤沢牛乳) 15:35
O 桜橋北 9:50 O 桜橋北 15:40
S 牛句(赤沢牛乳) 9:55 N 吉沢農協 15:41
21 牛句(バス停南) 9:56 M 寺平バス停 15:43
22 境(たぬき停) 9:57 L 寺平消防小屋 15:44
志麻の湯 10:00 K 昇仙峡口バス停 15:45
回  送 回  送
@ 清川 10:20 志麻の湯 15:55
A 福沢橋 10:21 J 大下 16:03
B 宮沢橋 10:22 I 連絡道路入口 16:04
C 前屋 10:26 H 睦沢農協 16:05
D 獅子平入口 10:28 G 中村橋 16:07
E 漆戸入口 10:30 F ゴルフ練習場手前 16:09
F ゴルフ練習場手前 10:31 E 漆戸入口 16:10
G 中村橋 10:33 D 獅子平入口 16:12
H 睦沢農協 10:35 C 前屋 16:14
I 連絡道路入口 10:36 B 宮沢橋 16:18
J 大下 10:37 A 福沢橋 16:19
志麻の湯 10:45 @ 清川 16:20

■旧 敷島本町地区  金曜日運行
停留所名(行政区名) 到着時間
志麻の湯 15:30
@ 敷島仲町(敷島仲町) 9:47 敷島仲町 15:35
A 敷島小学校(東町仲) 9:48 敷島小学校 15:36
B 回転寿司南(東町東) 9:49 回転寿司南 15:37
C 海王前(東町東) 9:49 海王前 15:37
D マルマンビル前(長塚) 9:50 マルマンビル前 15:38
E 中下条南(宮地) 9:52 中下条南 15:40
F 大下条北(大下条東) 9:53 大下条北(大下条東) 15:41
G ペットフィールド前(敷島新町) 9:54 ペットフィールド前 15:42
H 岡島食品館前(町屋) 9:55 岡島食品館前 15:43
I 南派出所前(西町) 9:55 南派出所前 15:43
志麻の湯 10:00
回  送
回  送
志麻の湯 志麻の湯 15:48
J 雇用促進住宅前(事業団) 10:04 雇用促進住宅前 15:52
K 中下条公園西(敷島新町) 10:05 中下条公園西 15:53
L 公栄設備前(大下条西) 10:07 公栄設備前 15:55
M ブレーメン前(大下条西) 10:08 ブレーメン前 15:56
N 敷島陸送前(大下条西) 10:10 敷島陸送前 15:58
O 山崎ショップ前(さつき野) 10:12 山崎ショップ前 16:00
P 松島団地内(松島団地) 10:13 松島団地内 16:01
Q 大房医院前(天狗沢) 10:15 大房医院前 16:03
志麻の湯 10:18
回  送 回  送
R 大久保公民館入口(大久保) 10:21 志麻の湯 16:06
S 敷島団地(敷島台) 10:23 敷島団地 16:08
志麻の湯 10:24 大久保公民館入口 16:09

百楽泉 運行時刻表
■唐松団地コース(A)  水曜日運行
往   路 復   路
行政区名 停留所名 到着時間 行政区名 停留所名 到着時間
米沢 山田健一郎宅前 9:40 百楽泉 15:30
上郷 法喜院前 9:42 上の山 県営団地入口 15:34
上郷 有泉善人宅前 9:43 富士見台 双葉中学校正面入口 15:36
田畑 味よし前 9:45 つくし野 つくし野入口 15:37
金剛地 柳本紀男宅前 9:49 山本 矢崎造園前 15:38
滝沢 火の見前 9:52 双葉新町 橋爪寿司前 15:40
駒沢 稚蚕所前 9:54 旭台 農業大学校入口 15:43
唐松団地 篠原宅前 9:56 下志田 西小前山交バス停 15:47
塩崎町 双葉電気前 10:00 塩崎町 双葉電気前 15:49
下志田 西小前山交バス停 10:02 唐松団地 篠原宅前 15:53
旭台 農業大学校入口 10:06 駒沢 稚蚕所前 15:55
双葉新町 橋爪寿司前 10:09 滝沢 火の見前 15:57
山本 矢崎造園前 10:11 金剛地 柳本紀男宅前 16:00
つくし野 つくし野入口 10:12 田畑 味よし前 16:04
富士見台 双葉中学校正面入口 10:13 上郷 有泉善人宅前 16:06
上の山 県営団地入口 10:15 上郷 法喜院前 16:07
百楽泉 10:19 米沢 山田健一郎宅前 16:09
■双葉支所コース(B)  木曜日運行
往   路 復   路
行政区名 停留所名 到着時間 行政区名 停留所名 到着時間
双葉支所前 9:30 百楽泉 15:30
上町 水上商店前 9:32 笠石 轄イ野建設前 15:32
寺町 若月商店前 9:34 菖蒲沢 飯室義和宅前 15:34
横町 長坂電業社前 9:36 新田 中村慶文宅前 15:37
横町 三陽住宅資材椛O 9:38 団子 登美保育園西 15:42
双葉響が丘団地 響が丘整形外科前 9:40 高原団地 高原団地入口 15:45
登美団地 登美団地信号前 9:42 大垈 大垈公民館前 15:48
希望ヶ丘 沖田橋前 9:43 双葉竪町 双葉保健福祉センター前 15:50
滝坂 滝坂公園前 9:46 上宿 森川誠一宅前 15:52
大屋敷 大澤義彦宅前 9:48 下宿 下宿ゲートボール場前 15:54
下宿 下宿ゲートボール場前 9:49 大屋敷 大澤義彦宅前 15:55
上宿 森川誠一宅前 9:51 滝坂 滝坂公園前 15:57
双葉竪町 双葉保健福祉センター前 9:53 希望ヶ丘 沖田橋前 16:00
大垈 大垈公民館前 9:55 登美団地 登美団地信号前 16:01
高原団地 高原団地入口 9:58 双葉響が丘団地 響が丘整形外科前 16:03
団子 登美保育園西 10:01 横町 三陽住宅資材椛O 16:05
新田 中村慶文宅前 10:06 横町 長坂電業社前 16:07
菖蒲沢 飯室義和宅前 寺町 若月商店前
笠石 轄イ野建設前 10:11 上町 水上商店前 16:11
百楽泉 10:13 双葉支所前 16:13


釜無川レクリエーションセンター 運行時刻表
往   路 復   路
行政区名 停留所名 到着時間 行政区名 停留所名 到着時間
@ 上篠原区 竜王中学校 9:25 Q 中八幡区 釜無川レクリエーションセンター 15:30
A 上篠原区 甲斐市役所竜王庁舎 9:27 @ 上篠原区 竜王中学校 15:32
B 竜王4区 パチンコダイマル 9:31 A 上篠原区 甲斐市役所竜王庁舎 15:34
C 竜王2区 本竜王停留所 9:32 B 竜王4区 パチンコダイマル 15:38
D 竜王1区 勤労青少年ホーム 9:35 C 竜王2区 本竜王停留所 15:39
E 竜王新町1区 美好庵 9:41 D 竜王1区 勤労青少年ホーム 15:42
F 竜王新町6区 竜王駅バス停 9:45 E 竜王新町1区 美好庵 15:48
G 名取区 社会保険事務所 9:47 F 竜王新町6区 竜王駅バス停 15:52
H 富竹新田1・2区 神明神社 9:50 G 名取区 社会保険事務所 15:54
I 古村区 山県神社 9:52 H 富竹新田1・2区 神明神社 15:57
J 新居区 新居区ゲートボール広場 9:54 I 古村区 山県神社 15:59
K 榎西区 メゾン ド ジョビオ前 9:55 J 新居区 新居区ゲートボール広場 16:01
L 田中区 サイキ前 9:57 K 榎西区 メゾン ド ジョビオ前 16:02
M 冷間区 冷間団地入口 9:59 L 田中区 サイキ前 16:04
N 玉川東区 スナック杉の木前 10:02 M 冷間区 冷間団地入口 16:06
O 玉川西区 セブンイレブン玉川店 10:05 N 玉川東区 スナック杉の木前 16:09
P 八幡新田2区 ヤマザキDS竜王八幡店 10:08 O 玉川西区 セブンイレブン玉川店 16:12
Q 中八幡区 釜無川レクリエーションセンター 10:12 P 八幡新田2区 ヤマザキDS竜王八幡店 16:15

藤野木・旧国道137号線コース 奈良原・花鳥・八千蔵・夏目原コース
■月曜日・火曜日 運行 運行日:火曜・金曜
迎え(午前) 送り(午後) 迎え(午前) 送り(午後)
停車場所 時刻 停車場所 時刻 停車場所 時刻 停車場所 時刻
藤野木着(藤野木橋西) 9:30 なごみの湯 14:00 奈良原着(反転地) 10:30 なごみの湯 15:00
新田(唐沢橋東) 9:33 みさかの湯 14:05 門林(バス停) 10:32 成田(バス停) 15:02
立沢(公民館) 9:35 下井之上(集荷所前) 14:07 南(T字路) 10:34 みさかの湯 15:05
戸倉・十郎(十郎橋西) 9:38 夏目原(二之宮入口) 14:08 室部(公民館) 10:36 下井之上(集荷所) 15:07
新上宿(バス停) 9:39 夏目原(西小前) 14:09 神有(スクールバス停) 10:37 下田(集会所) 15:10
坂野(バス停) 9:40 栗合(バス停) 14:10 大野寺(大野山下) 10:39 二之宮(公民館) 15:13
道駒(公民館) 9:41 下野原(公民館前) 14:11 二階(公民館) 10:43 井之上(トロン北) 15:15
若宮(東小前) 9:42 尾山(交差点西) 14:12 蕎麦塚(ひさご食堂) 10:45 夏目原(農協北) 15:17
下黒駒(海潮院前) 9:43 桃の里温泉 14:15 八千蔵(神社前) 10:47 八千蔵(神社前) 15:19
桃の里温泉 9:46 下黒駒(海潮院前) 14:18 夏目原(農協北) 10:49 蕎麦塚(ひさご食堂) 15:21
尾山(交差点西) 9:51 若宮(東小前) 14:20 井之上(トロン北) 10:52 二階(公民館) 15:23
下野原(公民館前) 9:52 道駒(公民館) 14:22 二之宮(公民館) 10:54 大野寺(大野山下) 15:25
栗合(バス停) 9:53 坂野(バス停) 14:23 下田(集会所) 10:57 神有(スクールバス停) 15:26
夏目原(西小前) 9:54 新上宿(バス停) 14:24 下井之上(集荷所) 11:00 室部(公民館) 15:28
夏目原(二之宮入口) 9:55 戸倉・十郎(十郎橋西) 14:25 みさかの湯 11:04 南 (T字路) 15:30
下井之上(集荷所前) 9:56 立沢(公民館) 14:27 成田(バス停) 11:06 門林(バス停) 15:33
みさかの湯 9:58 新田(唐沢橋東) 14:29 なごみの湯 11:08 奈良原着(反転地) 15:35
なごみの湯 10:05 藤野木着(藤野木橋西) 14:33
戸倉・旧鎌倉街道・井之上・成田コース 小石和・井戸・東高橋・唐柏・広瀬・市部コース
運行日:月曜・木曜 運行日:火曜・金曜
迎え(午前) 送り(午後) 迎え(午前) 送り(午後)
停車場所 時刻 停車場所 時刻 停車場所 時刻 停車場所 時刻
戸倉着(広場入口) 10:00 みさかの湯 15:00 小石和(集荷所前) 9:30 みさかの湯 14:00
戸倉・十郎(十郎橋西) 10:01 なごみの湯 15:05 小石和(東部共選所) 9:31 なごみの湯 14:05
新上宿(公民館) 10:02 成田(公民館) 15:07 河内(公民館) 9:32 市部(小林公園前) 14:09
坂野(公民館) 10:03 成田(熊野神社北) 15:08 砂原(地区入口) 9:33 窪中島(アピタ西側) 14:12
道駒(称願寺北) 10:04 井之上(井之上北) 15:10 井戸(応微研前) 9:34 広瀬(ロゼア石和) 14:15
若宮(子安神社) 10:05 金川原(公民館) 15:12 井戸(消防車庫前) 9:35 広瀬(ヘアーサロン404) 14:16
若宮(西原) 10:06 金川原(東交差点) 15:11 東油川(公民館北) 9:36 広瀬(法務局入口) 14:17
下黒駒(公民館) 10:08 下黒駒(下町屋) 15:14 井戸(恵比寿家具) 9:37 唐柏(公民館) 14:18
下黒駒(下町屋) 10:09 桃の里温泉 15:19 河内(良酒専科) 9:39 唐柏(石和西小入口) 14:20
桃の里温泉 10:14 下黒駒(下町屋) 15:24 東高橋(共選所前) 9:40 唐柏(小野石材店) 14:21
下黒駒(下町屋) 10:19 下黒駒(公民館) 15:25 東高橋(石川商店) 9:41 今井(公民館) 14:23
金川原(東交差点) 10:22 若宮(西原) 15:27 今井(公民館) 9:42 東高橋(石川商店) 14:24
金川原(公民館) 10:23 若宮(子安神社) 15:28 唐柏(小野石材店) 9:44 東高橋(共選所前) 14:25
井之上(井之上北) 10:25 道駒(称願寺北) 15:29 唐柏(石和西小入口) 9:45 河内(良酒専科) 14:26
成田(熊野神社北) 10:27 坂野(公民館) 15:30 唐柏(公民館) 9:47 井戸(恵比寿家具) 14:28
成田(公民館) 10:28 新上宿(公民館) 15:32 広瀬(法務局入口) 9:48 東油川(公民館北) 14:29
なごみの湯 10:30 戸倉・十郎(十郎橋西) 15:34 広瀬(ヘアーサロン404前) 9:49 井戸(消防車庫前) 14:30
みさかの湯
10:35 戸倉着(広場入口) 15:35 広瀬(ロゼア石和) 9:50 井戸(応微研前) 14:31
窪中島(アピタ西側) 9:53 砂原(地区入口) 14:32
市部(小林公園前) 9:56 河内(公民館) 14:33
なごみの湯 10:00 小石和(東部共選所) 14:34
みさかの湯 10:05 小石和(集荷所前) 14:35
たくさんの人々に温泉を楽しんでもらいたい。健康で百歳までも長生きをしてもらいたい。そんな願いをこめて「百楽泉」と名付けられた温泉施設です。のどかな田園の中、南アルプス、八ヶ岳、そして富士山と360°の絶景を眺めながら、ゆったりくつろぎのひとときをお過ごし下さい。温泉は、気泡湯・寝湯など7種類が楽しめて、女性用のミストサウナも人気です。